Mitsubishi ASX Клуб
 Международный клуб Renault Duster - объединяет всех вокруг

Renault Duster Club
Рено Дастер Клуб

Клуб Renault Duster - цены, комплектации, тюнинг, сравнение, выбор, отзывы
Renault Duster  /  Галерея  /  Портал   

Рено Дастер Клуб

Клуб владельцев и любителей Рено Дастер / Ниссан Террано: отзывы, цены, встречи клуба. Наш форум открыт для каждого!
Добро пожаловать в клуб владельцев Рено Дастер в России и Украине! Размещайтесь поудобнее, уверены, что мы с вами найдем общие темы для разговора! Наш клуб существует с 2010 года и является одним из первых клубов этого кроссовера. У нас всегда актуальная и свежаи информация и новости. В нашем клубе вы всегда сможете найти ответы или задать свой вопрос Регистрируйтесь и общайтесь.

Зарегистрируйтесь, чтобы вступить в клуб и принять участие в обсуждениях или войдите, если у вас есть аккаунт.

Текущее время: 20 фев 2018, 21:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чип-тюнинг Рено Дастер
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 19:16 
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 2 раз.
Какие преимущества чип-тюнинга? Стоит ли его делать? Ответ очевиден

Расход останется на прежнем уровне , при условие что Вы сможете сохранить привычный стиль езды . что конечно же первое время вряд ли получится из за измененной динамики авто

Максимальную скорость не увеличиваем , это не спортивный болид формулы1

Увеличивается мощность и крутящий момент двигателя , для турбодизеля прирост около 20% , для бензиновых атмосферных двигателей прирост около 8-10%

Отзывы про чип-тюнинг:

1. Совершенно верно! Долго изучал этот вопрос и читал много комментов типа тех, что пишет Евгений. Сначала прислушивался ну, а потом поговорил с одним человеком из Совета клуба и участника нашей группы, а по совместительству владельца сервиса "Логан гараж" и это была последняя точка в принятии решения о прошивке т.к. он прошился тоже, а такие люди (знатоки своего дела) как он, просто так ничего не делают, ну и еще не маловажный фактор провала в педали газа и ощущения, что у тебя сзади на шнурке КАМАЗ привязан - реально просто достали! Я прошивкой доволен.

2. Я сделал и теперь моя дорога горааааздо удачнее, чем у обычных стоковиков! Теперь стоковики, пожирающие бензин и еле ползующие, нюхают дымок из выхлопной трубы моего Дастера где-то там, позади.
Повторюсь. Прошивка - дело лично каждого! Тут никто и никого прошиваться не заставляет! Хочешь ползать как улитка, жрать бенз как слон - катайся на заводской прошивке, это твое личное дело! Хочешь нормально ехать - пршивайся и это так же твое личное дело!

3. Мой нормально показывает, а изменения такие происходят в основном от изменения стиля езды. Поехал пошустрее 12л т.к. давить на педаль газа приходится больше, а поехал потише и как следствие меньше давишь на педаль газа, расход уменьшается.
Я понял почему расход уменьшается! Если до прошивки работа педали газа была от половины и выше, то после прошивки даже половину редко выжимаешь в основном слега надавливая на педальку машина уверенно набирается и едет.

По поводу гарантии:

Согласен полностью, что прошивку обнаружат сразу.... и в салоне официального дилера мне твёрдо ответили, на мою просьбу подрепетировать мозги, что они сделают любой каприз за мои деньги, но с гарантии слетаю автоматом, а вот какие то новые настройки с завода на топливо установили сами на следующем ТО

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]